Снижения цен на первичное жилье не будет

28.04.10  УКР.РЕСУРСЫ – ПРОДАЖА ЗЕМЛИ

 

Министерство регионального развития и строительства исключает снижение цен на первичное жилье. Об этом заявил заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко.

 

По его словам, к концу года жилье, имеющее высокую степень готовности, будет достроено и выкуплено, что повлечет за собой дефицит готового жилья. «Не будет падения цен. Будет дефицит на рынке. А если есть дефицит - есть рост цен. Ниже, чем сегодня, цены не будет», - сказал он. Также замминистра отметил, что застройщики сейчас не вкладывают деньги в объекты с низким уровнем готовности – от 0% до 50%.

 

Исаенко также отметил, что 28 апреля Минрегионстрой намерен предоставить на рассмотрение Кабмину порядок использования 1,04 млрд. гривен для достройки жилья с готовностью более 50%.

 

Ранее Минрегионстрой планировал в 2010 г. направить на финансирование мероприятий, предусмотренных государственной программой строительства доступного жилья, 1 087,2 млн. гривен, в том числе за счет государственного бюджета - 1 028,15 млн.

 

 
Также по теме:
1. Осокорки и Троещину в Киеве отдали под промзоны
2. После реконструкции площадь киевского ЦУМа увеличится вдвое
3. В Украине отменят приватизацию жилья?
4. Законопроект о рынке земель снова забраковали
5. Госземагенство будет выдавать сертификаты на проведение землеустроительных работ
6. Чому приватний будинок кращий за квартиру
7. Вопрос внедрения рынка земли требует компромисса
8. Крымские татары готовы освободить захваченные земли
9. Спрос на жилье после отмены НДС на стройработы вырастет на 30%
Спецпродажа: