rss atom

                                                                   ПОЛИТИКА


Мы оперативно и профессионально предоставляем услуги в области информационного, документального и юридического сопровождения сделок;

Мы действуем в рамках законодательства Украины;

Мы покупаем и продаем по реальным ценам;

Мы точны и надежны в расчетах с нашими клиентами и партнерами.

Мы придаем большое значение созданию и укреплению репутации нашей компании и действуем исходя из заботы о ней.



                                                                          НАША ПОЗИЦИЯ

     Среди граждан, которые получили сертификаты на земельний участок (пай), лишь 53% работают в аграрной сфере, значительную часть представляют лица пенсионного и перед пенсионного возраста. В общем, активная часть владельцев сертификатов на земельный участок (пай) возрастом до 50 лет, потенциальных собственников частных хозяйств, не превышает 20-25%, т.е. 1,2-1,5 млн. человек.
     Часть сельских жителей-владельцев сертификатов на земельный участок (пай) владеет ею, а часть - переезжает на постоянное местожительство в другую местность, в другие страны. Часть хочет спокойно провести старость и иметь соответствующее материальное обеспечение. Часть не желает работать на земле и не удовлетворяется арендной платой. Много кто хочет увеличить свои земельные участки, приобрести в другом месте или рядом и т.п.. В жизни есть множество случаев, когда человек решает сам свои проблемы, в том числе путем распоряжения собственностью, в частности землей.


О запрете

     Запрет свободного оборота земельных участков сельскохозяйственного назначения будет означать блокирование процессов создания больших, конкурентоспособных хозяйств рыночного типа.
     Одним из главных отрицательных факторов запрета свободного оборота сертификатов на земельный участок (пай) стало снижение инвестиционной привлекательности украинской аграрной экономики, связанной с повышением риска вложений.


Об ограничении

 
   Установление на низком уровне (до 100 га) предельных размеров площадей сельскохозяйственных угодий, которые могут находиться в собственности граждан и юридических лиц Украины, противоречит Конституции Украины, не отвечает сущности рыночных земельных отношений, экономически необоснованное. Считаем, что размеры частной собственности на сельскохозяйственные угодья в зависимости от природно-сельскохозяйственных условий могут регулироваться экономическими методами, в частности применением прогрессивного налогообложения площадей земельных участков, которые превышают нормативные размеры.

О моратории

     
Мы приверженцы снятия моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, и поддерживаем Президента Украины в том, что Украине нужный цивилизованный рынок земли. Земля должна стать рыночным товаром, это необходимое условие для привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс.
     Мы выступаем за то, чтобы хозяин земли мог умно и свободно распоряжаться своим земельным участком. Земля должна найти эффективного инвестора, но на сегодняшний день об эффективности говорить еще рано, поскольку все потенциальные инвесторы не защищены на законодательном уровне.
     Мы уверены, что снятие моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения возможно после тщательной подготовки и принятия законов «О государственном земельном кадастре» и «О рынке земли сельскохозяйственного назначения»


О перспективе

     Эффективное развитие сельского хозяйства;
     Гарантирование субъектам хозяйствования защиты прав собственности на землю, и право свободно владеть, пользоваться и распоряжаться земельным участком;
     Экономический рост благодаря более эффективному использованию земельных ресурсов;
     Повышение эффективности охраны земель со стороны государства;
     Увеличение уровня инвестиций;
     Развитие организованного внутреннего аграрного рынка;
     Значительное увеличение поступлений в государственный бюджет.