Землю под аэропорт Львова выкупят до 1 июля

 

23.04.10  УКР.РЕСУРСЫ - ПРОДАЖА ЗЕМЛИ

 

Львовская облгосадминистрация должна до 1 июля выкупить участки и объекты на землях под строительство и реконструкцию аэропорта во Львове.

 

Кабинет министров Украины поручил Львовской облгосадминистрации до 1 июля текущего года выкупить объекты частной собственности и земельные участки, которые размещены на землях, отводимых для строительства и реконструкции аэропорта во Львове.

 

Как сообщается на официальном веб-сайте Кабмина со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства, такое решение принято на заседании в среду, 21 апреля текущего года.

 

Согласно сообщению, в частности, речь идет о выкупе земельных участков, садовых домов, гаражных боксов, других объектов, а также о возмещении стоимости многолетних насаждений.

 

Кроме того, облгосадминистрация вместе с Львовским горсоветом должны передать выкупленные земли в постоянное пользование аэропорта.

 

Согласно сообщению, Кабмин также передал в госсобственность целостные имущественные комплексы Львовского коммунального предприятия «Дирекция по строительству стадиона во Львове» и коммунального предприятия «Дирекция по капитальному строительству и реконструкции Международного аэропорта «Донецк».

 

В сообщении отмечается, что эти решения позволят усовершенствовать систему управления подготовкой и проведением в Украине Евро-2012, обеспечить целевое и эффективное использование средств из госбюджета.

 
Также по теме:
1. Осокорки и Троещину в Киеве отдали под промзоны
2. После реконструкции площадь киевского ЦУМа увеличится вдвое
3. В Украине отменят приватизацию жилья?
4. Законопроект о рынке земель снова забраковали
5. Госземагенство будет выдавать сертификаты на проведение землеустроительных работ
6. Чому приватний будинок кращий за квартиру
7. Вопрос внедрения рынка земли требует компромисса
8. Крымские татары готовы освободить захваченные земли
9. Спрос на жилье после отмены НДС на стройработы вырастет на 30%
Спецпродажа: