Пенсионерок заставляют платить за незаконное строительство

    Строительной компании не удалось возвести магазин в Донецке на детской площадке, и предприниматели решили возместить ущерб от собственных недоработок за счет двух пенсионерок, выступивших против застройки.

    Здание для ведения торговли фирма собиралась разместить на единственной забетонированной площадке в пределах нескольких дворов, а потому местные жители встали на защиту прилегающей к их домам территории — сообщается в сюжете телерадиокомпания «ЮНИОН». В дальнейшем выяснилось, что застройщик пренебрег обязательным проведением общественных слушаний, и на сессии горсовета было решено запретить возведение объекта.

    Как показывает дальнейшее развитие ситуации, успокаиваться доказавшим свою правоту гражданам было рано — в декабре двум женщинам пришли иски на общую сумму более чем в 600 тысяч гривен. Эти деньги от них требует владелец не состоявшегося магазина в качестве компенсации за препятствование строительству.

    Юристы в данном случае уверены в том, что окончательное решение будет принято в пользу пенсионерок, поскольку возведение магазина было признано незаконным и прибыль от его эксплуатации невозможно было бы получить. Городские власти также пообещали встать на сторону женщин защитивших свой двор от застройки.

 

 
Также по теме:
1. Осокорки и Троещину в Киеве отдали под промзоны
2. После реконструкции площадь киевского ЦУМа увеличится вдвое
3. В Украине отменят приватизацию жилья?
4. Законопроект о рынке земель снова забраковали
5. Госземагенство будет выдавать сертификаты на проведение землеустроительных работ
6. Чому приватний будинок кращий за квартиру
7. Вопрос внедрения рынка земли требует компромисса
8. Крымские татары готовы освободить захваченные земли
9. Спрос на жилье после отмены НДС на стройработы вырастет на 30%
Спецпродажа: