Луцкие городские власти довольны результатами аукциона

11.06.10   УКРАИНСКИЕ РЕСУРСЫ – ПРОДАЖА ЗЕМЛИ

 

В Луцком городском совете состоялось очередные земельные торги по продаже земельных участков и права аренды земельных участков коммунальной собственности несельскохозяйственного назначения, сообщает официальный сайт Луцкого Городского Совета. 



В начале аукциона первый заместитель городского председателя Лариса Соколовская поздравила всех участников и пожелала им удачных покупок. Также она отметила, что впервые в Луцке отбывать торги не только земельных участков, а права аренды земельных участков. 



Начался аукцион с продажи земельного участка на ул. Подгаецкий, 15 (площадь земельного участка - 0,1348 га, целевое назначение - для строительства и обслуживания торгово-офисных помещений). Стартовая цена этого участка составляла - 166 639,76 грн, без НДС. Его продали за 230 000 гривен. На другой лот, выставляемого на аукцион (земельный участок на ул. Богдана Хмельницкого, 13в, площадь земельного участка - 0,0250 га, целевое назначение - для строительства и обслуживания торгово-офисных помещений, стартовая цена - 89 612,50 грн, без НДС) заявок от участников торгов не поступило. 



Живее оказалась вторая часть торгов, где на аукцион выставлялось право аренды земельных участков. Следовательно, земельный участок на пр-те Возрождения, 22б (площадь земельного участка - 0,0308 га, целевое назначение - для строительства и обслуживания торгово-офисного помещения, стартовая цена - 18 825,25 грн, без НДС) ушла с молотка за 172 000 гривен. Другой земельный участок на пр-те Возрождения, 26Г (площадь - 0,0513 га, целевое назначение - для строительства и обслуживания торгово-офисного помещения) также пожелали приобрести немало покупателей, поэтому его цена возросла со стартовой 28 529,38 грн, без НДС в 258 000 гривен. 



Первый заместитель городского председателя Лариса Соколовская после аукциона отметила, что приятно удивлена и довольна аукционом. После предыдущих земельных торгов было своего рода затишье, зато сегодняшний аукцион показал, что кризис отходит на задний план и люди готовы вкладывать средства и развивать свой бизнес, отметила она. "Готовя документы, положения, распоряжения мы не надеялись, что аукцион удастся, и будет иметь такие хорошие результаты. Сейчас главное, чтобы деньги с аукциона поступили можно скорее, поскольку они нужны городу ", - резюмировала Лариса Соколовская.

 

 
Также по теме:
1. Украина передаст Керченский канал в совместное управление с РФ
2. В Донецке возобновлены работы по реконструкции домов
3. Результаты конкурса "Лучшая современная архитектура Украины"
4. Готовность станции метро Алексеевская – почти сто процентов
5. В Житомире принимать работу ЖЭКа будет старший по дому
6. Минюст не зарегистрировал приказ Госкомзема
7. Азаров даст строителям бесплатные площадки
8. В строительной отрасли наблюдается рост активности
9. Мост Патона ожидает ремонт
Спецпродажа: