За несоблюдение шумового режима на стройках - штраф

31.05.10   УКРАИНСКИЕ РЕСУРСЫ – ПРОДАЖА ЗЕМЛИ

 

В Ялте создана мобильная группа, которая будет контролировать соблюдение законодательства по соблюдению шумового режима - штрафы для нарушителей повысили до 250-500 грн.

 

Об этом заявил начальник отдела по защите прав потребителей Ялтинского горсовета Валериан Друппа, пишет издание «Новая Ялта». По его словам, в состав мобильной группы вошли сотрудники МВД, СЭС, отдела по защите прав потребителей, инспекции по благоустройству, муниципальной милиции. «Мобильная группа будет особо отслеживать соблюдение шумового режима в местах строительства», - отметил он.

 

«Крупные стройки на период проведения курортного сезона вообще запрещены, частное строительство должно проводиться с 8.00 до 21.00 в будние дни, а в выходные и праздники проведение любых строительных работ вообще запрещено», - отмечается в материале.

 

Согласно данным, нарушителей закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по защите населения от влияния шума» в первый раз оштрафуют в размере от 5 до 15 необлагаемых налогом минимумов, юридических лиц - от 15 до 30. «Повторный штраф составит уже от 15 до 30 необлагаемых налогом минимумов для физлиц и от 50 до 150 минимумов (до 3,5 тысяч гривен) с конфискацией аппаратуры - для юридических», - говорится в сообщении.

 

Напомним, горсовет Ялты приостановил строительство гостиничного комплекса на Поликуровском холме города, с целью принять решение, удовлетворяющее фирму-застройщика и жителей района, протестующих против стройки на оползнеопасном склоне.

 

 
Также по теме:
1. Украина передаст Керченский канал в совместное управление с РФ
2. В Донецке возобновлены работы по реконструкции домов
3. Луцкие городские власти довольны результатами аукциона
4. Результаты конкурса "Лучшая современная архитектура Украины"
5. Готовность станции метро Алексеевская – почти сто процентов
6. В Житомире принимать работу ЖЭКа будет старший по дому
7. Минюст не зарегистрировал приказ Госкомзема
8. Азаров даст строителям бесплатные площадки
9. В строительной отрасли наблюдается рост активности
Спецпродажа: