В Италии заключена масштабная сделка года по недвижимости

13.05.10   УКР.РЕСУРСЫ – ПРОДАЖА ЗЕМЛИ

 

Торговый комплекс Porta di Roma, расположенный в Риме, был куплен немецкой корпорацией Allianz Real Estate. Цена сделки составила 440 млн.евро, передает информационное агентство «Рейтер».

 

Allianz Real Estate является компанией, активы которой оцениваются в 17 млрд.евро. Руководство компании запланировало вложить до 2 млрд.евро в этом году в недвижимые объекты коммерческого назначения, которые выставлены на продажу хозяевами, испытывающими затруднительное финансовое положение.

 

По результатам первого квартала 2010 года Рим входит в число первых десяти городов Ближнего Востока, Африки и Европы, где арендные ставки на торговые помещения класса «А» самые высокие. Средний уровень ставок аренды на объекты коммерческой недвижимости высшего класса в столице Италии составляет 3 тыс.евро за «квадрат» в годовом исчислении. По сравнению с предыдущим кварталом или относительно прошлого года, цена аренды торговых площадей в этом сегменте никак не изменилась.

 

Стоит отметить, что по результатам первого квартала нынешнего года 44% всех инвестиций в объекты коммерческого назначения Европы приходятся на торговые помещения.

 

Автор: Елена Тварковская

 

 
Также по теме:
1. Власти Приднестровья против вхождения в состав Украины
2. Построен самый большой вокзал в Европе
3. В.Путин поддержал строительство мостового перехода Керчь-Кавказ
4. КС России защитил права детей при сделках с недвижимостью
5. КС России защитил права детей при сделках с недвижимостью
6. С латвийского рынка жилья ушли бросовые цены
7. Участок земли под строительство жилья в Гонконге продан за $1,4 млрд
8. Продажа квартир в Москве. Мелкие, но много
9. В РФ предлагают изменить собственность пенсионного накопления
Спецпродажа: