В Луганской области восстановлены леса на площади 5,4 тыс. га

16.04.10 УКР.РЕСУРСЫ - ПРОДАЖА ЗЕМЛИ 

 

За 2009 год в Луганской области леса восстановлены на площади 5 тыс. 423 га. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

В том числе высадка и высевание леса производились на площади в 5 тыс. 104 га, его естественное восстановление – на площади 319 га.

 

Также 137 га лесных культур и участков с естественным возобновлением были переведены в покрытые лесной растительностью земли. Остатки невывезенной древесины на лесосеках составили 18,2 тыс. куб. м, неочищенных площадей лесосек – 0,6 тыс. га.

 

Напомним, ежегодно в третью субботу апреля (в этом году – 17 апреля) в Украине отмечается День окружающей среды. Впервые этот день отметили в 1999 году.

 

В этот день принято садить новые лесные насаждения, деревья и кустарники, упорядочивать территории парков, скверов, аллей, а также заниматься планировкой и созданием новых парков, газонов и цветников. К этому экологическому празднику ликвидируют несанкционированные свалки и стараются улучшить санитарное состояния полигонов, а также проводят ряд других мероприятий.

 

Планируется, что завтра, 17 апреля 2010 года, руководство Луганской облгосадминистрации примет участие в высадке насаждений на территории лесопарка им. 65-летия Победы в Великой Отечественной войне по случаю Дня окружающей среды Украины.

 

 
Также по теме:
1. Украина передаст Керченский канал в совместное управление с РФ
2. В Донецке возобновлены работы по реконструкции домов
3. Луцкие городские власти довольны результатами аукциона
4. Результаты конкурса "Лучшая современная архитектура Украины"
5. Готовность станции метро Алексеевская – почти сто процентов
6. В Житомире принимать работу ЖЭКа будет старший по дому
7. Минюст не зарегистрировал приказ Госкомзема
8. Азаров даст строителям бесплатные площадки
9. В строительной отрасли наблюдается рост активности
Спецпродажа: