Проверку земельных решений в Крыму начнут с пляжей

26.04.10  УКР.РЕСУРСЫ – ПРОДАЖА ЗЕМЛИ

 

Пляж на мысе Хрустальный, расположенный в центре Севастополя, не готов к началу летнего сезона. Более того, не понятно, кто будет заниматься его подготовкой: коммунальное предприятие «Благоустройство» или культурный центр «Мыс Хрустальный», ведущий огромное строительство практически на территории пляжа.

 

Об этом шла речь на заседании экологической комиссии горсовета.

 

Директор комбината «Благоустройство» Анатолий Неевин утверждает, что застройщики разрушили имущество пляжа на сумму 300 тысяч гривен, в том числе, канализацию и фонтанчики для питья. Кроме того, фирма-застройщик претендует на 36 соток территории пляжа для строительства бассейна, пишет Новый регион.

 

«Идет дело к тому, чтобы этот пляж присвоен. Возможен самозахват», - сказал Неевин.

 

Он настаивает на том, чтобы в договор об обслуживании пляжа с КЦ «Мыс Хрустальный» был бы внесен пункт о приведении в порядок всего испорченного коммунального имущества. При этом договор должен быть заключен в кратчайшие сроки, иначе частник может сказать, что не успел подготовить пляж к сезону.

 

«Они получили большие преференции. В «золотом» месте занимаются хозяйственной деятельностью. И не хотят привести в порядок место общего пользования», - поддержал Неевена председатель Ленинского районного совета Игорь Истягин.

 

Однако присутствовавшая на заседании представитель Института биологии южных морей Наталья Мильчакова высказала опасения по поводу обустройства общественного пляжа частником.

 

«Не закончится ли эта история тем, что они согласятся на облагораживание территории, вложат туда даже больше, чем 300 тысяч, а потом мы утратим пляж?", - сказала Мильчакова.

 

 
Также по теме:
1. Украина передаст Керченский канал в совместное управление с РФ
2. В Донецке возобновлены работы по реконструкции домов
3. Луцкие городские власти довольны результатами аукциона
4. Результаты конкурса "Лучшая современная архитектура Украины"
5. Готовность станции метро Алексеевская – почти сто процентов
6. В Житомире принимать работу ЖЭКа будет старший по дому
7. Минюст не зарегистрировал приказ Госкомзема
8. Азаров даст строителям бесплатные площадки
9. В строительной отрасли наблюдается рост активности
Спецпродажа: