Министр Владимир Яцуба заявил, что обеспечит ветеранов жильем

22.04.10  УКР.РЕСУРСЫ - ПРОДАЖА ЗЕМЛИ

 

Пресс-служба Минрегионстроя Украины сообщает.

 

Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и празднованию 65-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

 

Министр сообщил, что, согласно инициатив Президента и Правительства, Министерство включилось в активную работу по подготовке праздничных мероприятий к годовщине Великой Победы. 

 

Отвечая на вопрос об уместности подобных мер в условиях кризиса, глава Министерства заметил: «есть вещи, на которых мы не можем экономить. Память - это то, чего не купить и не отложить на будущее. Уверяю вас что в Украине есть ресурсы, желание и возможности для осуществления проектов, которые способны реально консолидировать нацию, не говоря уже о ветеранах и погибших героев, наш вечный долг перед которым - значительно масштабнее, чем весь смету запланированных торжеств. 

 

Также Министерство участвует в подготовке поименного списка ветеранов и обрабатывает информацию о количестве квартир в регионах, необходимо приобрести для улучшения жилищных условий и обеспечения жильем указанной категории граждан. 

 

Напоминаем, что на сегодня в Украине издан Указ Президента Украины от 23 марта 2010 № 403 «О дополнительных мерах по празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Верховная Рада Украины провозгласила 2010 годом ветеранов Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов, а 19 апреля Премьер-министр Украины Н. Азаров заявил о планах Правительства в этом году обеспечить жильем всех ветеранов, получивших ранения во время боевых действий и окружить вниманием и поддержкой всех без исключения ветеранов Великой Отечественной войны.

 

 
Также по теме:
1. Украина передаст Керченский канал в совместное управление с РФ
2. В Донецке возобновлены работы по реконструкции домов
3. Луцкие городские власти довольны результатами аукциона
4. Результаты конкурса "Лучшая современная архитектура Украины"
5. Готовность станции метро Алексеевская – почти сто процентов
6. В Житомире принимать работу ЖЭКа будет старший по дому
7. Минюст не зарегистрировал приказ Госкомзема
8. Азаров даст строителям бесплатные площадки
9. В строительной отрасли наблюдается рост активности
Спецпродажа: