Качественные админуслуги – это залог процветания Украины

15.04.10 УКР.РЕСУРСЫ - ПРОДАЖА ЗЕМЛИ

 

Пресс-служба Министерства регионального развития и строительства сообщает.

 

В ходе визита в Винницкой области и проведение методически-консультативного совещания по разработке региональных программ строительства (приобретения) доступного жилья Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба высоко оценил усилия городской власти Винницы по налаживанию конструктивного диалога местной власти с населением.

 

Глава ведомства призывает каждого мэра перенимать опыт Винницы по предоставлению административных услуг гражданам и развития системы контроля их качества. 

 

По убеждению Министра, предметом подражания могут стать практические результаты усилий городских властей по налаживанию прозрачной системы реакции на обращения граждан, одновременно с их удобным учетом, обработкой и определением процедуры реакции ответственного лица.

 

«Обеспечение конституционного права гражданина на обращение и процедуры реакции на него - задача, без реализации которого любые евроинтеграционные стремления Украины - лишь заявления о намерениях» - отметил В. Яцуба. – «Если местные власти не способны предоставлять гражданам качественные публичные услуги, то вопрос - для чего она нужна вообще? » 

 

Одобрение и поддержка Министра получила практика местных властей по обнародованию обращений и результатов их рассмотрения, анкетирование граждан с целью исследования качества их обслуживания, активное и открытое принятие обращений в электронном режиме представителями городского совета и в частности городским головой Владимиром Гройсманом.

 

 
Также по теме:
1. Украина передаст Керченский канал в совместное управление с РФ
2. В Донецке возобновлены работы по реконструкции домов
3. Луцкие городские власти довольны результатами аукциона
4. Результаты конкурса "Лучшая современная архитектура Украины"
5. Готовность станции метро Алексеевская – почти сто процентов
6. В Житомире принимать работу ЖЭКа будет старший по дому
7. Минюст не зарегистрировал приказ Госкомзема
8. Азаров даст строителям бесплатные площадки
9. В строительной отрасли наблюдается рост активности
Спецпродажа: