Львов ожидает инвестиции

 

За последние четыре года в Яворовском районе Львовской области побывало 87 потенциальных инвесторов. У всех имелись серьезные предложения. Большая часть инвесторов собирается начать работу, когда восстановятся льготы в СЭЗ «Яворов».

Инвестиционные проекты предусматривают вливание почти 300 млн. долларов в экономику Яворовского района. Кроме того, планируется создать около 2000 рабочих мест. Сообщает ЗИК, ссылаясь на Степана Новосядла, главу Яворовской РГА.

Как он утверждает, уже достигнуты предварительные договоренности с таким потенциальным инвестором как ТсОО «Ворк Сервис». Ему могут выделить площади для обустройства фабрики, где будут изготовлять электронные, электрические и оптические компоненты.

ДП «Львовдиалик» ДАК «Укрмедпром» в Яворове предлагали площади бывшего завода «Кинескоп». Ему могут предоставить участок земли в 2,5-3,5 га для сооружения фармацевтического производства, поскольку расширить его на улице Зеленой во Львове невозможно.

По словам Степана Новосядла, завершен переговорный процесс с Научно-исследовательским институтом инвестиционных технологий из Днепропетровска. Это учреждение имеет намерение развивать и строить санатории, используя природные лечебные воды, нетрадиционную медицину.

А вот частное предприятие из Германии планирует соорудить на территории района завод, где будут изготовлять силикатные строительные блоки.

В поисках площадей для завода по изготовлению пенополиуретана, вести переговоры с властью Яворовского района начала польская фирма «Органика», ДП «Полисинтез» АО «Органика».

Начнут или будут наращивать свою деятельность в Яворовском районе как новые инвесторы, так и инвесторы уже имеющихся предприятий, при выполнении нескольких условий. В частности, если восстановится льготный режим налогообложения, упростится процедура получения участков земли, проще станет изготовлять и согласовывать проектную документацию, получать разрешения в разрешительных центрах.

Кроме того, заинтересованы инвесторы в том, чтобы четко соблюдалось законодательство касательно возврата уплаченного НДС. Уточнил глава Яворовской РГА.

 
Также по теме:
1. Украина передаст Керченский канал в совместное управление с РФ
2. В Донецке возобновлены работы по реконструкции домов
3. Луцкие городские власти довольны результатами аукциона
4. Результаты конкурса "Лучшая современная архитектура Украины"
5. Готовность станции метро Алексеевская – почти сто процентов
6. В Житомире принимать работу ЖЭКа будет старший по дому
7. Минюст не зарегистрировал приказ Госкомзема
8. Азаров даст строителям бесплатные площадки
9. В строительной отрасли наблюдается рост активности
Спецпродажа: