В Киеве оживает коммерческое строительство

Специалисты считают, что столица увидела свет в конце кризисного тоннеля, чему свидетельствует оживление строительных работ даже на тех участках, где они были приостановлены, сообщает SocMart.

На ул.Саксаганского, Гетьмана, в районе Дарницы и Воздухофлотского моста появились строительные краны и зашевелились рабочие. Застройщики говорят, что наметился прогресс, однако он не касается строительства жилья, а, преимущественно, возведения объектов торгового назначения, гостиничных комплексов и офисных центров.

Бытует мнение, что это напрямую связано с проведением в Киеве Евро-2012, ведь такое событие предполагает наличие не менее 60 отелей. Поэтому, оживились строительные работы там, где есть иностранные инвестиции.

В то же время, строительство жилищных зданий, когда не выдаются ипотечные кредиты, считается абсолютно не рентабельным. Эксперты socmart полагают, что замороженные строительные работы в секторе жилой недвижимости так и не сдвинутся с места, пока не возобновится банковское кредитование, и покупатели не захотят вновь рискнуть, пережив жилищные аферы и отложенные на неизвестное время стройки домов.

 

 
Также по теме:
1. Украина передаст Керченский канал в совместное управление с РФ
2. В Донецке возобновлены работы по реконструкции домов
3. Луцкие городские власти довольны результатами аукциона
4. Результаты конкурса "Лучшая современная архитектура Украины"
5. Готовность станции метро Алексеевская – почти сто процентов
6. В Житомире принимать работу ЖЭКа будет старший по дому
7. Минюст не зарегистрировал приказ Госкомзема
8. Азаров даст строителям бесплатные площадки
9. В строительной отрасли наблюдается рост активности
Спецпродажа: