Сколько украинцев в 2010 году планируют ремонты

Украинцы планируют ремонты, несмотря на кризис, последствия которого так активно обсуждали все в 2009 году: богатые и бедные, политики и избиратели, банкиры и вкладчики, продавцы и покупатели.

Результаты исследования, проводимого компанией BauMarketing, показали, что больше половины опрошенных (62,1%) планируют ремонты или строительство в 2010 году. Среди них каждый второй опрошенный (51,7%) планирует делать ремонт недвижимости, которая принадлежит его семье или ближайшим родственникам, а каждый десятый (10,4%) - планирует строить или достраивать недвижимость.

По результатам исследования были получены интересные данные относительно ремонтной активности украинцев и типа населенного пункта, где проживают опрошенные. Лидирующие позиции занял Киев: 65,0% респондентов планируют ремонт в 2010 году. Второе место занимают опрошенные, проживающие в сельской местности: среди них собираются делать ремонт в текущем году - 55,6%. Существенных различий между долями опрошенных, проживающих в других типах населенных пунктах и планирующих делать ремонт в 2010, не зафиксировано. Так, например, доля респондентов, ответивших о планах о ремонте, проживающих в поселках городского типа, составляет 47,5%, а в городе с населением свыше 100 тыс. человек, но не областном центре, - 46,1%.

Какими факторами можно объяснить такое распределение ремонтной активности опрошенных в 2010 году и типом населенного пункта? Первый фактор: уровень материального положения киевлян выше, чем по Украине. В Киеве также больше объемы строительства по сравнению с другими населенными пунктами Украины, даже несмотря на то, что многие объекты в Киеве, в связи с кризисом, заморожены. Что касается ремонтной активности сельского населения, то частные дома, наибольшее количество которых сосредоточено именно в сельской местности, требует от своих постояльцев постоянного ремонта, который никогда нельзя закончить, а только можно приостановить, и то ненадолго.

 

 
Также по теме:
1. Осокорки и Троещину в Киеве отдали под промзоны
2. После реконструкции площадь киевского ЦУМа увеличится вдвое
3. В Украине отменят приватизацию жилья?
4. Законопроект о рынке земель снова забраковали
5. Госземагенство будет выдавать сертификаты на проведение землеустроительных работ
6. Чому приватний будинок кращий за квартиру
7. Вопрос внедрения рынка земли требует компромисса
8. Крымские татары готовы освободить захваченные земли
9. Спрос на жилье после отмены НДС на стройработы вырастет на 30%
Спецпродажа: